Вопрос такой, на каком этапе выходить в суд на признание отца недостойным наследником?

Добрый день. Муж в статусе без вести пропавший с января 2025, пропал при выполнении боевой задачи, со слов сослуживцев погиб, на данный момент в этом районе активные бои, эвакуация невозможна. Часть по запросу прислали справку по форме 1421 об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели бойца, где указано погиб на месте от осколочных ранений. Какие действия части и родственников по истечению 6 месяцев? У бойца жена, несовершеннолетний ребенок, мать. Также имеется отец, который живет в другом городе, участия в жизни бойца никогда не принимал, алименты не выплачивал, никаким образом вообще не учавствовал в его жизни. Вопрос такой, на каком этапе выходить в суд на признание отца недостойным наследником?

, Оьга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут