Могу ли я с 9 классами образования поступить в военный институт
, Сергей, г. Курск
Юлия Корепанова
Здравствуйте, Сергей.
Поступить на обучение по программам высшего образования возможно только при наличии среднего общего образования, то есть 11 классов. При наличии основного общего образования (9 классов) можно поступить на обучение про программам среднего профессионального образования, то есть в военное училище (кадетский корпус или кадетская школа; суворовское или нахимовское училище; военно-музыкальное училище). Уточнять список училищ, которые принимают на базе 9 классов нужно ежегодно, так как их список меняется.
С уважением,
Ваш юрист Корепанова Юлия.
Оценить труд юриста можно, нажав на плюс.