Может ли он продать свои доли другим людям?

Вступила в права по наследству от мужа. Теперь его сын хочет выкупить свои доли. Какие у меня есть права и сроки на выкуп. Может ли он продать свои доли другим людям?

, Наталья, г. Северодвинск
Дмитрий Вавилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если коротко, то да, сын Вашего покойного супруга может продать свою долю в праве общей долевой собственности на имущество другим лицам (ст. 246 ГК РФ), НО! это право ограничено Вашим преимущественным правом покупки (ст. 250 ГК РФ).

В случае, если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.