Может ли он продать свои доли другим людям?
Вступила в права по наследству от мужа. Теперь его сын хочет выкупить свои доли. Какие у меня есть права и сроки на выкуп. Может ли он продать свои доли другим людям?
Здравствуйте, Наталья!
Если коротко, то да, сын Вашего покойного супруга может продать свою долю в праве общей долевой собственности на имущество другим лицам (ст. 246 ГК РФ), НО! это право ограничено Вашим преимущественным правом покупки (ст. 250 ГК РФ).
В случае, если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.
При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).
С уважением, Дмитрий В.