Здравствуйте бывший муж уволился с сво по здоровью, буду ли я получать алименты, если он и по какому состоянию здоровья уволили не знаю, но точно знаю что он официально не будет работать
Уважаемая Екатерина, здравствуйте!
В соответствии с положениями Семейного кодекса Российской Федерации, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей вне зависимости от наличия или отсутствия официального трудоустройства, а также причин увольнения, в том числе по состоянию здоровья.
В подобных случаях размер алиментов, как правило, определяется судом в твердой денежной сумме. Придется в суд с иском обращаться.
Суд при рассмотрении дела учтет все обстоятельства, в том числе состояние здоровья плательщика, однако обязанность по содержанию ребенка сохраняется в полном объеме.
С уважением, Д.А.Разина