Командир не отпускает в отпуск я многодетный отец Что делать?

Командир не отпускает в отпуск я многодетный отец

Что делать?

, Максим, г. Иркутск
Дмитрий Савельев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Максим!

Если не получается решить данный вопрос оперативно, значит вам остается действовать в рамках действующего законодательства, готовить письменные заявления, обращения.

Подайте рапорт командиру с прошением предоставить отпуск, в связи с семейными обстоятельствами и ссылкой на многодетность, если командир отказывает – обращайтесь выше.

В вышестоящее командование – напишите рапорт с просьбой о вмешательстве, с ссылками и приложенными документами о том факте, что вы многодетный отец.

В военную прокуратуру соответствующего гарнизона – подать жалобу на нарушение ваших прав, изучите свой контракт в данной части.

В суд – если отказ незаконен, можно обжаловать его в военном суде.

С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!

P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!