Командир не отпускает в отпуск я многодетный отец Что делать?
Командир не отпускает в отпуск я многодетный отец
Что делать?
Здравствуйте, Максим!
Если не получается решить данный вопрос оперативно, значит вам остается действовать в рамках действующего законодательства, готовить письменные заявления, обращения.
Подайте рапорт командиру с прошением предоставить отпуск, в связи с семейными обстоятельствами и ссылкой на многодетность, если командир отказывает – обращайтесь выше.
В вышестоящее командование – напишите рапорт с просьбой о вмешательстве, с ссылками и приложенными документами о том факте, что вы многодетный отец.
В военную прокуратуру соответствующего гарнизона – подать жалобу на нарушение ваших прав, изучите свой контракт в данной части.
В суд – если отказ незаконен, можно обжаловать его в военном суде.
С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!
P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!