Разводится через суд, и тутже выставлять требования по имуществу?

Здравствуйте, не живем уже 3 года, решили развестись, возни вопрос о имуществе. В браке была приобретена квартира, за счет продажи моего личного жилья, подаренное моей мамой до брака.

Муж претендует на часть, так как, в момент покупки была сделана долевая собственность, т.е мы собственники по 1/2 части.

Как решить эту проблему ? Разводится через суд, и тутже выставлять требования по имуществу?

, Ирина, г. Владивосток
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А вы уже не можете выставлять требования по имуществу, так как оно у вас уже разделено. Это относительно квартиры. Остальное имущество вы можете поделить в соответствии со ст. 38-39 СК РФ.

Вы можете и дальше совместно управлять квартирой или выкупить долю мужа у него.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.