Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Добрый день. Развелись с мужем. Встал вопрос о разделе имущества. Совместно живем с апреля 2008г, зарегистрировали брак в ноябре 2010. В 2013 родилась дочь. Муж брал ипотеку на себя в сентябре 2008г. Заезжали вместе. На что мы с дочерью имеем право?

22 Мая 2014, 19:41, вопрос №457178 Настя, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Все имущество, приобретенное в браке является общим. 

    В вашем случае квартира (если под ипотекой вы имели ввиду квартиру) была приобретена до брака и в этом смысле принадлежит супругу. 

    Но поскольку в период брака выплачивались платежи по ипотечному кредиту из общих средств (если они выплачивались из общих средств), у вас есть возможность попробовать в судебном порядке разделить данную квартиру и признать за собой 1/2 долю, пропорциональную платежам, уплаченным в период брака. 

    Дочь в разделе имущества супругов не участвует. В силу закона, дети не имеют прав собственности на имущество родителей.


    22 Мая 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Анастасия!

    Лично Вы будете иметь право на половину всего имущества, которое было приобретено в браке. Что касается дочери, то она не имеет прав на имущество родителей.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    23 Мая 2014, 06:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats