Доверенность на приобретение недвижимости в Германии

Может ли такой договор быть составлен нет от одного лица, а от двух? Например, от мужа и жены? Не "я, нижеподписавшийся," а "мы, нижеподписавшиеся" и так далее. И где можно было бы посмотреть образцы написания таких доверенностей? А то нас немного смущает вариант, который нам предложил подписать немецкий маклер.

, Елена, г. Воронеж
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена,

рекомендую каждому из вас в России оформить доверенность на определенных лиц (их может быть несколько в одной доверенности). Но доверитель — один.

Доверенность необходимо будет апостилировать на территории РФ с тем, чтобы на территории Германии ее смогли перевести на немецкий язык  и нотариально удостоверить. В таком виде доверенность будет признана на территории Германии.