Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не согласна с суммой расчета при увольнении

Проработала в компании с 9.12.2013 по 19.05.2014. 19.05.2014 уволилась (точнее попросили написать по собственному). 22.05.2014 выдали расчёт 17200рублей. Официальный оклад (белый) 11000 в месяц. Не официальный 16000 р. В среднем в месяц получала 28000 (из них компенсация гсм около 6000р и сотовая связь 500р). интересует вопрос не слишком ли мне занизили выплату? И должны ли были оплатить отпускные?

22 Мая 2014, 18:53, вопрос №457151 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анна, поскольку заработная плата по трудовому договору составляет 11 тысяч рублей, то именно из официальной части и велся расчет за оставшиеся дни отпуска.

    Для расчета отпускных берется именно средняя (официальная) заработная плата. Даже, если доплата за телефон и компенсация за ГСМ были официально зафиксированы, то их не принимают в расчет при исчислении отпускных.

    22 Мая 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    За какие оставшиеся дни отпуска? Я ведь до отпуска и не доработала. И вопрос звучит не мало ли мне насчитали расчёт при увольнении?

    22 Мая 2014, 19:33
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Как только вы начинаете работать у Вас идет отсчет отпускных дней, которые по истечении 11 месяцев работы накапливаются в 28 дней отпуска. Посчитайте сколько времени вы отработали, следовательно примерно по 2 дня каждый  месяц у Вас уже набежало. 

    НО предоставить отпуск Работодатель может не ранее полугода. Именно поэтому в отпуске Вы не были, но дни набежали и за них положена компенсация. 

    22 Мая 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так я об этом и говорю, как её рассчитать? И на ваш взгляд о выше сказанных суммах, не мало ли мне выплатили при увольнении? Спасибо заранее за подробный ответ.

    22 Мая 2014, 19:39
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Если расчет не верный, то рекомендую запросить расчетный лист, который Работодатель обязан предоставлять каждый месяц с заработной платой. В расчтном листе есть полная расшифровка каждой суммы. Так будет легче определить, что является заработной платой, а что отпуском.

    22 Мая 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что работодатель расчётный лист даёт только подержать и забирает обратно, на руки не отдаёт. что мне делать? может обратиться в отдел по защите прав потребителей?

    22 Мая 2014, 19:43
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Кстати, в расчетном листе пишутся и удержания. Мне сложно предположить за что могли удержать, возможно, перерасход ГСМ, перерасход мобильной связи. Были ли в период работы больничные, командировки?

    22 Мая 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    командировок не было, и больничный не брала (взяла за свой счёт 2 дня и всё.)

    22 Мая 2014, 19:44
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Вопросами нарушений законодательства о труде занимается Трудовая инспекция. 

    Именно туда и необходимо обратиться с Жалобой на действия работодателя.

    22 Мая 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое!!!

    22 Мая 2014, 19:46
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Два дня за свой счет, если они были в январе или мае, то существенно понижают размер зарплаты.

    Рабочих дней в январе и мае очень мало и средняя заработная плата в этих месяцах намного ниже. И заработная плата с учетом дней за свой счет в этих месяцах очень маленькая.

    22 Мая 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1 день в марте (31 марта) и 1 день апреля (1апреля).

    22 Мая 2014, 19:49
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Понял. Но нужно видеть расчетный лист, вероятно, за ГСМ и мобильный удержали.

    22 Мая 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats