Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Отпуск за свой счет

Возможно ли предоставление отпуска без сохранения заработной платы работнику, если он не воспользовался в текущем году очередным отпуском? т.е. работник непосредственно перед очередным отпуском хочет взять отпуск без сохранения з/п

22 Мая 2014, 18:12, вопрос №457122 надежда, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Добрый вечер!

    В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Во время такого отпуска за ним сохраняется место работы.

    Как долго можно будет отдыхать, определяет соглашение между работником и работодателем. Подчеркну, что случаи предоставления отпуска, указанные в ч. 1 ст. 128 ТК РФ, – это право, а не обязанность работодателя. Таким образом, если руководитель сочтет причину, указанную в заявлении подчиненного неуважительной, то он вполне может ему отказать.

    Однако в ч. 2 ст. 128 ТК РФ перечислены причины и обстоятельства, при которых работодатель ОБЯЗАН по письменному заявлению предоставить отпуск без сохранения заработной платы определенной продолжительности:

    – участникам Великой Отечес­твен­ной войны – до 35 календарных дней в году;

    – работающим пенсионерам по старости (по возрасту) – до 14 календарных дней в году;

    – родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, – до 14 календарных дней в году;

    – работающим инвалидам – до 60 календарных дней в году;

    – работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников – до пяти календарных дней.

    Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется в календарных днях. При этом учитываются и выходные, и нерабочие праздничные дни (в то время как при исчислении продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются – в соответствии со ст. 120 ТК РФ).


    22 Мая 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. т.к. мой работник не подходит под пункты "Обязан", я имею все основания данный отпуск ему не предоставлять, верно?

    22 Мая 2014, 18:46
  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    В Трудовом кодексе сказано, что работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения зарплаты по уважительным причинам. В Кодексе нет определения понятию «уважительные причины». Это означает, что работодателю предоставлено право самому оценивать, является ли причина, указанная работником в заявлении на отпуск, веской.

    Здесь Вы можете изучить более подробно нюансы предоставления отпуска за свой счет www.audit-it.ru/articles/personnel/a101771/437146.html

    22 Мая 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Надежда!

    Т.е. т.к. мой работник не подходит под пункты «Обязан», я имею все основания данный отпуск ему не предоставлять, верно?

    надежда

    Да, именно так.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    23 Мая 2014, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats