Законно ли это или существует определенная граница и расстояние от забора
Возле моего забора частного дома поставили киоск русский аппетит. Почти впритык. Законно ли это или существует определенная граница и расстояние от забора
, Татьяна, г. Липецк
Татьяна, здравствуйте.
В Иркутске действуют определённые нормы по размещению нестационарных торговых объектов (НТО), таких как киоски. Согласно разработанным требованиям, киоски должны располагаться на расстоянии не менее 1 метра от ограждений или заборов.
Если киоск установлен ближе, чем на 1 метр к вашему забору, это может считаться нарушением действующих правил. В таком случае вы имеете право обратиться с жалобой в администрацию города Иркутска или в соответствующие надзорные органы, предоставив фотографии и документы, подтверждающие нарушение.