Могут ли в ГАИ забрать оригинал свидетельства о наследстве при регистрации машины?

Продавец продал машину, он вошол в наследство. Я её купила и продала. В гаи могут забрать ор егинал на носледство?

, Лида, г. Москва

  Здравствуйте.

    Не совсем понятен Ваш вопрос, уточните его. Предварительно отвечу так: если наследник вступил в наследство (получил свидетельство о праве на наследство), и далее зарегистрировал своё право на наследуемый автомобиль, то, он правомочен распоряжаться таким автомобилем, в том числе и осуществить его продажу.

  Если кратко, то так.

  Лидия, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».