Я студент, учусь очно, и получаю пенсию по потере кормильца
Здравствуйте. Я студент, учусь очно, и получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет. В данный момент взял академический отпуск, на полгода.
Хочу открыть на себя ИП.
Можно узнать, что будет с пенсией. Её прекратят оплачивать?
Доброго времени суток!
граждане обязаны своевременно уведомить Пенсионный фонд об изменении фамилии, контактных данных и срока обучения (в связи с академическим отпуском), а также обо всех причинах, влекущих прекращение выплаты пенсии или доплаты к ней (окончание учебы до 23 лет,трудоустройство и др.).
https://sfr.gov.ru/branches/kbr/news~2021/05/17/225009
Также можете звонить на бесплатную линию СФР
Единая федеральная консультационная служба СФР:
Телефон: 8-800-10-000-01
Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте