Что делать, если звонят по WhatsApp от имени организации?

Здравствуйте! Позвонили по Вацапу. Сказали, что они со службы сравни. ру. Что для меня заказал кто-то интернет - услугу - вручить букет и подарок... Я не повелась. Попросила перезвонить по обычному номеру. Но никто не перезаонил.

Скажите, пожалуйста, звонок по интернету о чём говорит? Как на это реагировать? Могут ли серьезные службы таким образом обращаться к нам?Чтобы мы понимали "хореографию".

Заранее благодарю.

, Алиса, г. Москва

Добрый день, Алиса. Чаще всего мошенники используют «Whatsapp» для реализации своих незаконных действий. В практике ваш случай бывал — сотрудниками сравни.ру представляются. Вы правильно сделали, что не повелись, иначе лишились бы своих денежных средств. Сотрудники полиции, следственного комитета, ФСБ, других государственных служб и больших организаций связываться по данному мессенджеру с вами не будут — запомните это.

Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.

Если у вас еще остались вопросы, напишите мне в чат, разберем ситуацию подробнее.