Html Подскажите номер определения третьего кассационного суда (номер дела)?

Добрый день!

Кассационный суд разъяснил нюансы выплаты компенсации при разделе имущества супругов

Гарантированная компенсация

Если в результате раздела имущества в собственность одного из супругов передается имущество, стоимость которого значительно превышает стоимость имущества, переданного в собственность другого супруга, то равенство долей супругов может считаться соблюденным только в том случае, если выплата компенсации другому супругу гарантирована, и такая компенсация может быть произведена незамедлительно после вступления решения суда в законную силу, разъясняет кассационный суд.

Он установил, что на момент рассмотрения кассационной жалобы компенсация ответчику не выплачена, а истец обратилась в районный суд с заявлением о предоставлении ей рассрочки исполнения решения суда в части выплаты компенсации на срок 8 лет и 9 месяцев, сославшись на отсутствие у неё денежных средств для выплаты присужденной судом компенсации.

Неправомерный раздел

При таких обстоятельствах кассационный суд признал, что произведенный судами раздел имущества между сторонами без выплаты со стороны истца ответчику компенсации, неправомерен, поскольку в собственность истца при отсутствии предусмотренных пунктом 2 статьи 39 Семейного кодекса РФ оснований выделено имущество, по стоимости значительно превышающее приходящуюся на неё долю.

https://rapsinews.ru/publications/20220616/308029333.html

Подскажите номер определения третьего кассационного суда (номер дела) ?

, юрий Новохатний, г. Бийск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Для получения точной информации рекомендую обратиться напрямую в канцелярию Третьего кассационного суда или воспользоваться их официальным сайтом для поиска дела по фамилиям сторон или дате вынесения решения.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.