Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на время отпуска по уходу за ребенком

Добрый день! Я была переведена временно (как я думала) на более высокую должность на время декретного отпуска в 2013 году (была трудоустроена в 2010 г. на постоянной основе) Но я не приняла к сведению, что работодатель в доп согл включил пункт " Срок трудового договора": Договор заключается на определенное время, на период ухода за ребенком..... Т.е. я по невнимательности подписав доп согл изменила договор с бессрочного на срочный и теряю работу при выходе из декрета сотрудницы?

22 Мая 2014, 16:34, вопрос №457055 Ольга, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дымова Наталья

    Здравствуйте! Ст. 59 ТК РФ,Срочный трудовой договор заключается:

    на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.

    Ст. 79 ТК РФ о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

    22 Мая 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга!

    Да, поскольку теперь в договоре установлен определенный срок, то окончание срока его действия будет являться основанием для его прекращения.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    23 Мая 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats