Пропущен срок вступления в наследство и нужно обращаться в суд для восстановления срока

Здравствуйте. Хотим купить квартиру у соседей она была оформлена на бабушку и дедушку, дедушка умер в 2007г а бабушка не вступала в наследство. Пропущен срок вступления в наследство и нужно обращаться в суд для восстановления срока . Бабушка написала на меня доверенность на ведение всех дел для оформления наследства. Как правильно составить обращение в суд для восстановления срока что необходимо приложить из документов, заявление составляется от ее или моего имени если всеми делами буду заниматься я? Дело у натариуса на вступление в наследство было заведено в 2010г и с необходимыми документами находится у нотариуса

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Надо более подробно выяснять, по заявлению какого лица было заведено наследственное дело (бабушки или других наследников), пользовалась ли бабушка данной квартирой и т.д.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».