Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Судебные взыскания
Здравствуйте. По решению суда ответчик должна выплатить 55 т.р. Определение суда у судебных приставов с 09.04.14г, завели производство. До сих пор долг не погашен и должница у пристава не появлялась. Подскажите какие действия должны быть у пристава и что могу предпринять я, чтобы ускорить этот процесс (просто должник будет всячески уклоняться от оплаты). Спасибо.
К приставам нужно почаще заходить лично. Возможности у них есть: могут деньги со счета списать у должника (если напр. на карточку з/п она получает) могут описать имущество, могут оштрафовать. Но на практике ко всем этим действиям приставов надо подталкивать, иначе они сами ничего делать не будут.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С моего банковского счета сняли 26 тысяч рублей в качестве взыскания в пользу Фонда капремонта многоквартирных домов г. Москвы. Это вся имеющаяся информация о взыскании. Я хотел бы узнать
1. по какой недвижимости сняли эту сумму
2. увидеть постановление
3. проверить процессуальную часть, поскольку не вижу у себя решения в Госуслугах или банке
4. убедиться, что снятая с меня сумма зачтена и Фонд капремонта не "заиграл" эту сумму.
, вопрос №4860610, Александр К, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый.
10.11.2020 года была приобретена квартира по ДКП, в которой была выполнена несогласованная перепланировка и переоборудование предыдущим собственником., в ДКП есть фрагменты перепланировки, в связи с чем 10.05.2021 года УК обратилось с иском ко мне в суд.
30.09.2025 года решение суда вступило в законную силу с сохранением помещения в перепланированном и переоборудованном состоянии.
Вопрос:
1. Могу ли я взыскать с предыдущего собственника судебные расходы, не покрытые ответчиком?
2. Можно ли признать договор купли продажи недействительным, с взысканием текущей стоимости аналогичной квартиры?
3. Можно ли взыскать с предыдущего собственника неустойку по ФЗ о ЗПП (он ЮЛ) за недоведение до сведения потребителя достоверной информации о квартире?
Продавец в качестве третьего лица в судебное заседание не привлекался.
, вопрос №4860291, артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое дисциплинарное взыскание мне грозит и грозит ли вообще, если я пролечил и выписал пациента без действующего полиса омс ? Больница не получила оплату
, вопрос №4859957, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация следующая. Имеется регистрация в качестве самозанятого в налоговой инспекции. На основании этого заключён трудовой договор с юридическим лицом от которого мне поступает зарплата. Так как я являюсь плательщиком алиментов на троих несовершеннолетних детей. Приставы отказываются рассчитывать размер алиментов с той суммы которую я получаю по договору а для расчета размера алиментов, применяют ко мне формулу для плательщиков не имеющих официального трудоустройства, соответственно от средней заработной платы по РФ. Несмотря на то что имеются договора, акты выполненных работ подписанные руководителем и сумма, сведения о зачислении средств. Размер заработной платы составляет 43т.р. Правомерны ли действия судебных приставов? Как можно добиться взыскания алиментов с данного вида официального дохода?
, вопрос №4859323, Данил Данил, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.