Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Являюсь ли я собственником

5 ЛЕТ НАЗАД ПО РЕШЕНИЮ СУДА РАЗДЕЛИЛИ КВАРТИРУ по 1\2 после решения суда не ходила и не оформляла долю на себя. в квартире не прописана . после 5 лет являюсь ли я обладателем своей доли могу ли я сейчас пойти оформлять долю на себя

22 Мая 2014, 16:00, вопрос №457026 ВИКА, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петрова Любовь

    Виктория! Если судебное решение не было обжаловано, то оно не имеет срока давности. Вы до сих пор имеете право на указанную долю. Однако Вам необходимо обратиться в Управление по Росреестру для государственной регистрации права собственности, приложив к заявлению решение суда, обязательно с отметкой о вступлении в законную силу (делается в самом суде, вынесшем решение) и заплатив государственную пошлину в размере 1 000 рублей.

    22 Мая 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пылёнков Максим

    Да, вам нужно обратиться с решением суда и остальными документами на данный объект недвижимости в регистрационную палату и зарегестрировать право собственности.

    22 Мая 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Портнова Нина

    Здравствуйте, если в вашем решении написано о том, что за вами признано право собственности на 1/2 долю, то вы с данным решением (должна быть отметка о вступлении в законную силу) можете обратиться в регистрирующий орган и получить свидетельство.

    22 Мая 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats