И не потерять пособие по уходу за инвалидоми двух детей

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я работать неофициально если двое детей инвалиды первой группы?И не потерять пособие по уходу за инвалидоми двух детей

, Наталья, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

могу ли я работать неофициально если двое детей инвалиды первой группы? И не потерять пособие по уходу за инвалидоми двух детей

Уже давно разрешено работать официально лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами

https://sfr.gov.ru/branches/omsk/news/~2023/12/27/258795

Для подтверждения осуществления трудовой деятельности в режиме неполного рабочего времени при установлении ежемесячной выплаты родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям) необходимо предоставить в Социальный фонд трудовой договор или справку работодателя. Прием в клиентских службах Омского отделения СФР ведется по предварительной записи, записаться можно по телефону Единого контакт-центра СФР: 8-800-100-00-01, а также через Личный кабинет на сайте СФР.

Возникающие вопросы можно задать по телефону Единого контакт-центра СФР: 8-800-100-00-01.