Можно ли купить квартиру у бывшей жены умершего собственника без раздела имущества?
Здравствуйте, покупаю квартиру с риэлтором. И такая странная ситуация: Продавец-жена и собственник по документам. Но квартира приобретенная в браке. Они развелись, прошло 1.5 года, раздела имущества не было. Пол года назад бывший муж умер, так ее и не поделив. И женщина собственник по документам продает ее, как единственный собственник. Объясняя это тем, что у мужчины было завещание, где 2 ребенка, 1 му ребенку отказанно в завещании, все пошло в пользу Дочки. Этой квартиры в завещании нет. Но это и понятно, квартира 23 года, а завещание от 2005г. Теперь они утверждают, что имеют право ее продать нам, и дочка тут ни как по закону не претендует... Подскажите, она обмануть пытается?