Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства РФ гражданами Киргизии

Здравствуйте! Я гражданка России, проживаю на ее территории. Мои совершеннолетние дети в данное время живут в Киргизии. Можно ли им получить гражданство РФ в Консульском отделе Посольства России в Киргизии. И какие документы необходимы для этого? Каковы сроки получения гражданства ?Спасибо.

14 Февраля 2013, 16:03, вопрос №45698 Валентина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
    (ред. от 12.11.2012)
    "О гражданстве Российской Федерации"

    на основании ст 14 этого закона возможно

    Нужно подать заявление, его можно подать в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

    14 Февраля 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats