Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрациооный учет граждан по месту прибывания

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я гражданка казахстана, получила рвп теперь мне нужно в течении 7дней прописаться. у меня есть квартира, нет свидетельства о гос регистрации квартиры, есть акт переуступки прав, членская книжка, могу ли я прописаться у себя в квартире?

22 Мая 2014, 15:20, вопрос №456973 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Екатерина. Поскольку работники ФМС действуют в соответствии со своими инструкциями и при постановке на миграционный учет требуют свидетельство о гос. регистрации права собственности на жилое помещение, где планирует встать на учет заявитель, а,  если он арендует жилье, еще и договор аренды (безвозмездного пользования), то в Вашей ситуации сложно сказать, примут они у Вас акт переуступки или нет. 

    Мой Вам совет, не  теряйте времени ( т.к. при пропуске этот 7-дневного срока наступает ответственность по п. 1 ст 18.8 Кодекса РФ об адм. правонарушениях, которое влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового), обратитесь в отдел ФМС и спросите у них, примут они акт переуступки, т.к. свидетельства о праве собственности у Вас нет. 

    22 Мая 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    22 Мая 2014, 17:46
  • Юрист - Топуз Фатима

    А Вы не могли быть оценить ответ в графе «оценка ответа» в правом нижнем углу. 

    22 Мая 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats