Или обычно так не делают, просто передают сотрудникам полиции и всё- дальше сами?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, что может быть по данной ситуации:
Поймали в магазине с попыткой вынести не оплаченный товар. На сумму 3800р
Отвезли в отделение полиции. Им предоставили видео с камер.
В отделении сказали, что по факту кражи не было, но была попытка. Будут рассматривать материалы дела. И отпустили. Скажите пожалуйста, что это значит?
Если дело откроют, то это уголовное дело по ст158. Верно?
Ранее не был судим(только по административной ответственности по водительским правам) штрафов не оплаченных нет
И может ли и станет ли магазин предоставлять ранние записи с камер, когда они не принимали меры? Ну может сотрудники охраны магазина напишут исковое заявление и предоставят записи с камер до этого случая, что типо не первый раз... Или обычно так не делают, просто передают сотрудникам полиции и всё- дальше сами ?
Рассматривать заявление могут от 3 суток, до 30 максимум.
Сразу не возбудили дело, например потому, что не было справки по ущербу.
Возможно ущерб меньше чем вы думаете и на статью не хватает.
По поводу ранее имевшихся краж, например ранее на Вас не обращали внимания, теперь могут, если есть такая цель, осмотреть определенный период и если найдут факты, то их тоже заявить.