Здравствуйте, могу ли я как созаемщик получить выплату 450000 на погашение ипотеки если третий ребенок не родной заемщику и мы в разводе, если нет то может есть какие то варианты

Здравствуйте, могу ли я как созаемщик получить выплату 450000 на погашение ипотеки если третий ребенок не родной заемщику и мы в разводе,если нет то может есть какие то варианты.

, Анжела, г. Иркутск
Дмитрий Савельев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Анжела!

Скорее всего не получится, поскольку условия программы — выплата 450 000 ₽ предоставляется семьям с 3 и более детьми при условии, что:

Ипотечный кредит был оформлен до 1 июля 2023 года (или продлён после этой даты).
В семье есть 3-й (или последующий) ребенок, рожденный с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года.
Все дети должны быть родными или усыновленными заемщиком/созаемщиком.

С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!

P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!