Какие деньги могут заморозить, страховые или компенсацию по гибели?
Бывшая жена подала в суд на лишение бывшего мужа выплат по гибели сына на сво. И в военкомате написала заявление на заморозку денежных средст. Какие деньги могут заморозить, страховые или компенсацию по гибели?
, Галина, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Верховный Суд вынес Определение по делу № 56-КГ24-6-К9, в котором указал, что лишение прав на получение мер соцподдержки, предоставляемых родителям военнослужащего в случае его гибели при исполнении обязанностей военной службы, возможно при наличии обстоятельств, которые могли бы служить основаниями для лишения родительских прав, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Поэтому, до вынесения судебного решения никто ничего не заморозит.