Подскажите пожалуйста в течении какого периода разблокируют счета?
Добрый день! Наложили арест на карты ,незначительную сумму . В этот же день оплатила , до ареста никаких смс не было. В доме за который арестовали счета , давно не живу . Можно было отправить уведомление! Подскажите пожалуйста в течении какого периода разблокируют счета ? Куйбышевский район
Если на ваши карты наложили арест за незначительную сумму, которую вы уже оплатили, то, скорее всего, разблокировка счетов произойдет в течение нескольких дней. Банк должен снять арест в течение 3 дней после получения постановления о снятии ареста от судебного пристава.
Что делать:
1. Обратитесь к судебному приставу:
Подайте письменное заявление о снятии ареста, объяснив ситуацию и приложив подтверждающие документы (квитанции об оплате, справки о проживании и т.д.). Заявление можно подать лично, через «Госуслуги» или по почте.
2. Уточните информацию:
Уточните у судебного пристава, какое дело взыскания ведет, и какие документы нужны для возврата денег.
3. Обратитесь в банк:
Если после обращения к приставу арест не снят, обратитесь в банк с запросом на разблокировку счета и предоставьте документы, подтверждающие снятие задолженности.