Можно ли взыскать переведенные деньги, если общение было обманом?
в сентябре 22го познакомился в интернете с девушкой и завязались романтические отношения по переписке тк она из другого города но с ее слов она была готова переехать. в течение года переводил ей деньги на разные нужды(в сумме вышло больше 300к руб) а после наткнулся на страницу, в социальной сети "вконтакте", девушки чьи фотографии мне эта "возлюбленная" отправляла и обман раскрылся. все переписки она удалила тк общение проходило в "телеграм" и сохранились только скрины и чеки для 77 переводов. есть ли возможность взыскать эти деньги или без переписок нет смысла пытаться?
, Максим Хацкевич, г. Санкт-Петербург
Можете попробовать написать в полицию по факту мошеннических действий в отношении вас, приложить скрины переводов, но наврядли уголовное дело возбудят