Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кредитная проблема

Добрый день! Нужна следующая консультация. Один из супругов набрал очень много кредитов и проиграл всё на бирже. Второй супруг ничего не знал, банки дают кредиты, не спрашивая второго супруга. Теперь встал вопрос погашения, что грозит второму супругу. Так как банки начинают "наезжать", грозят судом! Причём звонят вечером, очень рано утром.

И что можно предпринять? В данный момент супруги в разводе, официально, с 15 мая.

Спасибо!

Виктор

22 Мая 2014, 14:32, вопрос №456912 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Опирайтесь на норму Семейного Кодекса. Кредит должен гасить муж в данном случае.

    Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
    1.По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    22 Мая 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats