Можно ли отправлять ребенка в лагерь с положительным анализом на энтеробиоз?

Здравствуйте , ситуация очень странная и непонятная.

Я парень из детского дома,мне 16лет.

Меня заставляют ехать в лагерь в другом городе,при этом анализ на энтеробиоз показал положительный ответ.

Но чтобы скрыть результат у меня в детском доме возьмут доп.пробу,но как мне объяснили это будет не моя проба,а проба чьего-то пальца.

Помогите пожалуйста с этим разобраться

, Михаил, г. Курск

Добрый день!

Подтасовка анализов — это безусловно неправильно, можете обратиться с жалобой в управление по образованию, а также в прокуратуру.

При этом, при заселении в лагерь ребёнок или его родители должны предоставить администрации справку формы №079/У. Этот документ подтверждает, что у ребёнка нет заболеваний, опасных для окружающих. Справку выдаёт педиатр после медицинского осмотра, который включает консультации узких специалистов и лабораторные анализы.