Зачем, я так и не понял, ведь ВУ по-прежнему находятся в ГИБДД

Здравствуйте! Был лишен ВУ за управление в нетрезвом состоянии 2 года назад. По истечениние срока лишения, при прохождении медкомиссии направили в наркодиспансер, где поставили на учет. После этого пришла повестка в суд, прокурор инициировал дело о прекращении права управления. Зачем, я так и не понял, ведь ВУ по-прежнему находятся в ГИБДД. В суд явится не мог, о чем по телефону известил судебного секретаря и направил письмо на электронную почту суда. А вчера пришло письмо об аресте моего имущества от ФССП, арестована сумма 3000 руб. за неуплату судебной госпошлины. Ответьте, пожалуйста, за что я должен платить, если я исков и жалоб никаких не подавал, а права управления и так лишен, и не инициировал данное дело.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут