Что делать, если сын забрал купленный мной перфоратор?

Я была на даче в это время мой сын находился дома он выпивает можно сказать пьёт .Приехав сегодня я не нахожу перфоратор купленный мной .Что мне делать?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Приехав сегодня я не нахожу перфоратор купленный мной .

Можете написать заявление в СК полицию о пропаже перфоратора.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.