Прислали до судебное решение из Страховой, что я залила квартиру в г.Руза, хотя проживаю в Москве, мои ФИО не были указаны в письме, можно узнать, что делать в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Страховая Росгосстрах ещё выслало повторное, я его на почте не получила, т.к. у меня паспорт на обмене, и справку почему то о замене не выдали, на почте отказались выдавать мне письмо без паспорта или справки.
, Екатерина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

В случае установления  вашей вины, взыскание ущерба, причиненного заливом квартиры, осуществляется в судебном порядке.

В силу ч.1,2 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.  необходимо установить причину затопления нежилого помещения

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/c511835e25e63740cf185038b1ad056526f814e9/

 Для дальнейших действий  при разрешении  данного спора, Вы можете обратиться к независимому эксперту для   проведения  экспертизы и установления   причины  протечки и залива квартиры и  если дело дойдет до судебного разбирательства, то понадобятся доказательства наличия или отсутствия вашей вины в данном случае .

Направьте письменное обращение в УК с просьбой разъяснить ситуацию и предоставить все имеющиеся документы и акты, связанные с предполагаемым затоплением.
Попробуйте связаться с соседями, которые утверждают, что их затопили. Постарайтесь выяснить, на чём основаны их обвинения, и предложите совместно разобраться в ситуации.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Я живу в Москве, квартиру кто-то затопил в городе Руза, я не знаю людей затопленной квартиры и никогда не была в этом городе
Екатерина
Клиент, г. Москва
Квартира затоплена была в 24.10.2024 году в городе Руза, а я указана как собственница Московской квартиры в письме