С моей карты сняли деньги за займ вообще 3-го лица, когда он брал займ он ввел мою карту

С моей карты сняли деньги за займ вообще 3-го лица,когда он брал займ он ввел мою карту

, Ильяс, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Уфа

В этой ситуации необходимо незамедлительно предпринять следующие шаги:
1. Обратитесь в банк, выдавшую карту:
Запросите выписку по счету, чтобы подтвердить списание средств.
2. Напишите заявление в полицию:
Опишите ситуацию, сообщите, что с вашей карты сняли деньги за займ, оформленный третьим лицом, и предоставьте все имеющиеся доказательства (выписку из банка, информацию о займе и т.д.).
3. Обратитесь в финансовую организацию (МФО):
Напишите письменную претензию, запросите объяснение списания и возврата средств.
4. Подайте жалобу в Центробанк:
Если МФО не реагирует на вашу претензию, обратитесь в ЦБ РФ для решения вопроса.
5. При необходимости, подайте иск в суд:
Если другие способы не принесут результата, обратитесь в суд за защитой своих прав.
Важно как можно быстрее начать действовать, чтобы избежать дальнейших финансовых проблем и урегулировать ситуацию в вашу пользу.