Подскажите, пожалуйста, что делать?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Добрый день! Продавец на вайлдберриз отказывает в возврате средств из-за отсутсвия бирки, которой ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛО.
Мне пришел товар без бирки, проверяла дома(
У них даже отзыв закреплен, человек пишет, что товар без бирки приходит ( скрин прикрепляю )
Подскажите, пожалуйста, что делать? Товар примерила один раз, с ним все в порядке, он мне просто не подошел.
- iScreen Shoter - Opera - 250601154859.pdf
1. Обратитесь в службу поддержки Wildberries:
Опишите ситуацию, приложите скриншот отзыва другого покупателя, подтверждающий, что товар приходит без бирки, и фото вашего товара.
2. Подайте претензию в Wildberries:
Опишите ситуацию, укажите, что товар был получен без бирки, и требуйте возврата денежных средств.
3. Обратитесь в Роспотребнадзор:
Если Wildberries не решит проблему, можно обратиться в Роспотребнадзор с письменной претензией.
4. Возможность обращения в суд:
Если все предыдущие шаги не дали результата, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.
5. Не забудьте сохранить все доказательства:
Скриншоты, фото товара без бирки, переписку с Wildberries, любые другие документы, которые подтверждают вашу позицию.
Почему это важно:
Отсутствие бирки:
Бирка является неотъемлемой частью товара, которая подтверждает его оригинальность и качество. Ее отсутствие может быть поводом для отказа в возврате, но в вашей ситуации бирка была отсутствовала изначально при доставке товара.
Несоответствие требованиям:
Wildberries должен обеспечить соответствие товара всем требованиям, в том числе и наличие всех необходимых элементов, таких как бирки.
Защита прав потребителя:
Вы имеете право на возврат денежных средств, если товар не соответствует условиям покупки или был доставлен с недостатками.
Подскажите, пожалуйста, сколько у меня есть времени на обращение в Роспотребнадзор, если вдруг Wildberries откажет?
Просто срок возврата товара по 4 июня, беспокоюсь, что после этой даты ничего сделать не смогу
Если Wildberries откажет в удовлетворении ваших претензий, вы можете обратиться в Роспотребнадзор в течение двух лет с момента покупки товара. Прежде чем обращаться в Роспотребнадзор, необходимо направить письменную претензию Wildberries.
Вы можете обратиться в Роспотребнадзор лично, через официальный сайт или отправить письмо по почте.
К жалобе в Роспотребнадзор необходимо приложить копии документов, подтверждающих покупку и претензию.