Могут ли забрать на сво осужденного по статье 131части 4 ук рф

, Максим, г. Владивосток
Александр Киселёв
Юрист, г. Гусь-Хрустальный

Здравствуйте, Максим!

Согласно п.4 ст.17 Федерального закона от 26.02.1997г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»:

Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, предусмотренных пунктом «б» части четвертой статьи 131 УК РФ.

С уважением, Александр.

Если ответ на вопрос оказался полезен, прошу оставить положительный отклик.