Что делать, если бывший знакомый угрожает опубликовать личные фото и переписку?

Раньше общались с парнем и обменялись с ним фото он пропал потом и сейчас обьявился и хочет выложить фото и переписку в сеть а у меня дети их могут же забрать что мне делать

, Дарья, с/п. Архангельское

Здравствуйте!

Сначала попробуйте предупредить парня, что его действия повлекут уголовную ответственность по

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/