Я продал машину 2 месяца назад на руках у меня нет дкп, покупатель на учат ее так и не поставил, как мне снять ее с учета без дкп?
Я продал машину 2 месяца назад на руках у меня нет дкп,покупатель на учат ее так и не поставил, как мне снять ее с учета без дкп?
Уточнение от клиента
Все документы на машину у покупателя, он отказывается давать свои паспортные данные
, Иван, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савельев
Здравствуйте, Иван!
Рекомендация:
Попробуйте через ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации.
Если откажут — пишите претензию покупателю (заказным письмом), затем в суд.
Если ПТС у вас — можно объявить его утерянным и получить дубликат, тогда покупатель не сможет оформить авто.
Важно!
Налог и штрафы будут приходить на вас, пока авто на вас учтено.
Эвакуация или ДТП — могут разыскивать вас как собственника.
С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!
P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!