Можно ли уволиться из Росгвардии по окончании контракта, если в кадрах настаивают на продолжении службы?
Здравствуйте! Служу в Росгвардии . Заканчивается контракт в декабре этого года , написала рапорт о том что не буду продлевать , в кадрах мне сказали пройдет аттестационная комиссия и будешь служить дальше , есть еще федеральный закон ? Подскажите как еще можно мне уволиться и какой написать рапорт
Извиняюсь за неточность в предыдущем ответе.
Да, указ президента о частичной мобилизации всё еще действует на июнь 2025 года. Соответственно есть ограничения по увольнению со службы даже по окончанию контракта.
Контракты военнослужащих продлеваются автоматически до отмены мобилизации, если не наступили специальные основания для увольнения (по состоянию здоровья, по достижении предельного возраста, по приговору суда)