Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет на обучение, роды, землю

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

1. Я нахожусь в с ноября 2012 декрете и оплачиваю свое обучение. Может ли муж получить за меня налоговый вычет, если в договоре и на квитанциях моя фамилия и инициалы (фамилия у нас одинаковая).

2. Возможно ли получить налоговый вычет на роды (платные)?

3. Сможет ли муж получить вычет и за строительство дома и за роды?

22 Мая 2014, 13:21, вопрос №456836 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! К сожалению, получение социального вычета за обучение супругом за жену НК РФ  не предусмотрено. Что касается платных родов, то если они относятся к медицинским услугам, предоставленным на территории РФ, то супруг может получить вычет за такие услуги. В документах заказчиком должен быть он, Вы  — потребителем услуг. По третьему вопросу- если Вы имеете ввиду одновременное получение этих двух вычетов, то — да, может. В перую очередь он получит с платных мед. услуг, потом по расходам на нов. строительство.

    23 Мая 2014, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats