Нужно ли возвращать деньги за проданный на Авито товар, который сломался через месяц?

Добрый вечер,получилась такая ситуация.

Месяц назад продала на Авито товар.

Теперь через месяц пользования звонят и требуют обратно деньги так как он сломался.

, Ирина, г. Москва

В данной ситуации, как продавец, вы не обязаны возвращать деньги за товар, который сломался после его покупки. Закон не требует возврата денег за товар после истечения гарантийного срока, если продавец не указал о гарантии или дополнительной гарантии. При этом, вы можете пойти на уступки и предложить покупателю частичный возврат или ремонт товара, если хотите сохранить положительную репутацию и не допустить негативных отзывов.
Правовые основания:
После продажи товара, покупатель не имеет права требовать возврата денег, если он не был указан в гарантийном листе или в договоре купли-продажи (если таковой был заключен). Если товар был продан без указания гарантии, то покупатель не может требовать возврата денег в случае его поломки