Через год после пришло письмо из мирового суда, по поводу долга по кредиту

Сын погиб, на сво.

Через год после пришло письмо из мирового суда , по поводу долга по кредиту. Приказ отменили.

Мы ни знали о нем, пришла в суд, принесла документы что погиб.

Сейчас пришло от районного суда, и туда сходила. Дело прекратили с формулировкой СМЕРТЬ ГРАЖДАНИНА, если не допускается правопреемство или ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ. На сколько мне известно есть ФЗ о прекращении долговых кредитных обязательствах у погибших участников сво, если передадут на наследников, наследник только внук 5 лет, как нам списать этот долг. Как я поняла сумма ни большая, но ни номер договора ни банк ни когда взят ни известно, в письме из суда этого тоже ни указано, написано покредитному договору без номера и даты, и ООО СФО "Стандарт

, Людмила, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, этот долг подлежит списанию в силу ст.2 ФЗ №377 .

Вам надо в этот ООО СФО Стандарт написать письмо и приложить справку о гибели заемщика на СВО.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.