Добрый день, у меня есть действующие исполнительные производства, но запрет на выезд из страны на гос услугах не числится, получится ли у меня вылететь в Кыргызстан?

, Анастасия, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Уфа

Судебный пристав может вынести постановление о временном ограничении права выезда из Российской Федерации, если есть задолженность по исполнительному производству, особенно если сумма превышает 30 000 рублей.
Даже если запрет на выезд из страны не отображается на портале Госуслуг, возможно, у вас есть действующий запрет, наложенный судебным приставом. Проверьте наличие запрета на выезд, как на сайте Федеральной службы судебных приставов, так и в базе данных исполнительных производств.
Если запрет наложен, вы не сможете вылететь в Кыргызстан, даже если в базе данных исполнительных производств его не видно.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Подскажите, а как именно проверить наличие временного запрета на этих сайтах? На сайте фссп в базе исполнительных производств записи числится, но нигде не написано, что выезд запрещен. Или эти записи уже можно относить к запрету, если сумма превышает 30 тысяч?

Портал «Госуслуги». Если учётная запись подтверждённая, в строке поиска нужно набрать запрос о наличии ограничений на выезд.
Отдел по вопросам миграции МВД. Можно подать официальный запрос, но ответ дадут не моментально — на это уходит до 30 дней после приёма заявления.