Если мама вышла с декрета на 0, 5 ставки.Правильно ли я понимаю что учитывается в доход и зп и выплаты до 1, 5 года за месяца что попали под расчет
добрый вечер ,при назначении единого пособия сумма получаемых декретных до 1,5 года учитывается тоже?если мама вышла с декрета на 0,5 ставки .Правильно ли я понимаю что учитывается в доход и зп и выплаты до 1,5 года за месяца что попали под расчет
Здравствуйте, ЛАРИСА!
Да, при назначении единого пособия учитываются все доходы семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Это включает:
а) заработную плату, в том числе при работе на 0,5 ставки;
б) выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет;
в) пособие по беременности и родам, пропорционально месяцам, вошедшим в расчётный период.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Ваши доп. вопросы могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.