Учитываются ли полугодовые оценки при получении медали?

Здравствуйте! В начале года претендовала на золотую медаль, потому что за 10 класс получила в обоих полугодиях "отлично" за все предметы. Однако в 11 классе во втором полугодии отношения с учителем по русскому ухудшились (она ведет 4 предмета: русский, литература, родной русский, родная литература) и она выставила мне три "хорошо" и одну "отлично". Учитываются ли полугодовые оценки при получении медали? Или только итоговые? Если только годовые, то я буду прыгать от счастья, потому что эти три четверки уже полмесяца портят мне настроение(( Медаль очень хотелось

Интернет трактует это по разному во всех источниках, поэтому я так и не разобралась самостоятельно.

, мира, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мира!

Для получения золотой медали учитываются итоговые оценки за 10 и 11 классы. Полугодовые оценки важны, так как они влияют на годовую оценку. Если годовая оценка по предмету — «отлично», то полугодовые «хорошо» не помешают получению медали. Также необходимо набрать не менее 70 баллов по русскому языку и математике на ЕГЭ.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.