Изменение штатного расписания и сокращение должности

Здравствуйте, мой вопрос: я работаю в автотранспортном предприятии на должности ведущий экономист с окладом 8 разряда (у нас своя сетка). Начальник собирается с 1 сентября, до этот момента у нас действует штатное расписание, его менять. Мне сказали, что мою должность собираются сокращать и вводить просто должность экономиста с окладом по 6 разряду. Какие могут быть варианты решения этого вопроса? К тому же я одинокая мама с четырехлетним ребенком.

, Ольга Кузнецова, г. Мончегорск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вам будет предложено остаться, то будут оформлять переводом на другую должность в данной организации.

Если нет, то с Вами будет прекращен трудовой договор, и Вам должны будут выплатить все компенсацию за сокращение.

Совет: без 100 процентной уверенности в оформлении дальнейшем, не пишите заявление по собственному желанию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Ольга Кузнецова
Клиент, г. Мончегорск

и даже то что я одинокая мама с маленьким ребенком это вообще ни какой роли не играет?

К сожалению, данный факт не повлияет на сокращение.