Правомерны ли действия пристава в данной ситуации?
Здравствуйте. Мужу наложили арест на карту, при этом судебный пристав исполнитель не уведомил его. Знаем только номер ИП, но на Госуслугах и сайте ФССП его нет. Предположительно это может быть ЖКХ, при этом супруг не собственник. Квартира была подарена во время брака жене ее матерью. Супруг прописан в ней только 1 месяц. Правомерны ли действия пристава в данной ситуации? При этом супруг участник СВО.
Исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции, подлежат приостановлению до устранения обстоятельств, послуживших основанием для их приостановления, то есть на весь срок контракта или по окончанию обстоятельств, послуживших для его приостановления.
Не все категории исполнительных производств подлежат приостановлению, производства по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца взыскиваются в прежнем порядке.