Приеду к приставку оплачу и что потребовать от него справку?

Как правильно оплатить задолженность которой уже 20 лет на сайте все по 46 ч.1.п.4 и кнопки оплатить нет, НО она растет в гос услугах, а не на сайте ФССП в чем здесь подвох? Приеду к приставку оплачу и что потребовать от него справку ? А то еще что нибудь нарисуют пении какие нибудь.

, Егор Любимов, г. Екатеринбург
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если исполнительное производство окончено по пункту 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не было произведено по причине невозможности установить имущество должника, и приставы прекратили производство. Однако долг по решению суда не считается погашенным, и кредитор вправе вновь предъявить исполнительный документ до истечения срока его действия (3 года после возврата исполн листа кредитору). Если в «Госуслугах» сумма долга увеличивается, это может быть связано с неверной синхронизацией систем или ошибками в обновлении базы данных.

Рекомендуется обратиться к судебному приставу, запросить справку о завершении исполнительного производства по соответствующей статье и потребовать документальное подтверждение отсутствия задолженности. После оплаты не забудьте взять квитанцию. При появлении новых требований/пени настаивайте на их обосновании документально и обращайтесь в ФССП для разъяснения всех начислений, чтобы избежать повторных претензий.

Егор Любимов
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте! На сайте ФССП Исполнительное производство окончено по пункту 4 части 1 статьи 46. Но пришел арест на карту, деньги списали, но с сайта ФССП долг не исчез. По словам пристава: был исп.лист и его отправили в банк поэтому долг списали, но на сайте он не обновился так и висит задолженность. Ничего не понимаю, как так?! Если исп.лист новый, то и на сайте ФССП должно было обновится дело. Разъясните пожалуйста? Просто переживаю а то повторно будут списывать эту же сумму через пару дет.