Как он может дальше работатт после 70 лет?
Если в дши работает преподаватель с тря сущимися руками и преподает предмет фортепиано? Как он может дальше работатт после 70 лет?
Здравствуйте! Вопрос о продолжении работы преподавателя фортепиано с тремором рук после 70 лет регулируется трудовым законодательством и внутренними положениями образовательного учреждения. Если работник выполняет свои обязанности, соответствуя квалификационным требованиям и регулярно проходит обязательные медосмотры, его возраст сам по себе не может быть основанием для увольнения. Однако, если заболевание влияет на качество преподавания и выявлено по результатам медосмотра, администрация вправе предложить перевод на другую должность или инициировать процедуру увольнения по медицинским показаниям, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ статьи 77 и 83. Также возможно продление трудовых отношений по соглашению сторон, если препятствий для работы нет. Рекомендуется пройти независимую медицинскую комиссию для подтверждения возможности продолжать преподавательскую деятельность.