Как лучше приобрести жильё

у нас многодетная семья мне 37 супруге 34 трое детей своего жилья нет имеем ли право на получение субсидий как молодая семья и как приобрести своё жильё в ипотеку если живём на съёмной квартире

, Григорий, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, требования жилищных программ необходимо уточнять по регионам, хотя общие требования как правило одни- нуждаемость, доход, отсутствие жилья и прочие.

На ипотеку это никак не влияет, это отношения приобретения банковского продукта, и здесь как правило критерий один — совокупность доходов, позволяющая банку получать ежемесячные платежи, если такового дохода достаточно то ипотечный кредит согласуют в необходимом объеме, обратитесь в документами о доходах в ближайшее отделение понравившегося банка ( например Сбербанк) исходя из ваших документов вам будет указана сумма возможного кредита максимальная, если она вас устроит подыскивайте жилье и приобретайте. Единственный неприятный момент как правило доходы должны быть «белыми», т.е. подтвержденными теми же справками от работодателя (2 НДФЛ).